Isolador de tensão de polímero composto de silicone FXBW-33/120
O isolador composto de 33kV é composto por um núcleo de fibra de vidro, borracha de silicone e acessórios de extremidade.
Introdução de Produto
Isolador de tensão de polímero composto
FXBW-33/120
Parâmetros
Método de conexão Soquete e Bola
Cor Cinza, Vermelho ou conforme Exigência
Distância Mínima do Arco Seco 420 mm
Min. Distância de fuga 1000 mm
Carga Mecânica Especificada (Sml) 120kn
Carga de teste de rotina (Rtl) 60kn
Especificação Altura=595mm
composite suspension insulator
Acessórios finais Essencial Galpões e Habitações
Ferro fundido galvanizado a quente ou aço fundido Epóxi e fibra de vidro
(ECR está disponível)
Borracha de silicone HTV
Notas:
2. Os dados elétricos fornecidos abaixo são aplicáveis ​​para isoladores de postes de linha compostos sem anéis corona e instalados verticalmente. A Wuhan Line Power recomenda a instalação de anéis corona para tensões de 220kV e superiores.
5. Todas as dimensões estão em milímetros (mm). Especifique se polegadas e libras são necessárias.
6. Podemos adaptar o design de acordo com os requisitos do usuário final.
Vantagens dos produtos
1. Tamanho compacto e leve:
- Menor volume e menor peso (aproximadamente 1/7 a 1/10 de isoladores cerâmicos na mesma tensão).
- A saia guarda-chuva tem excelente elasticidade, tornando-a menos propensa a quebrar.
- Conveniente para transporte e instalação, fornecendo soluções econômicas.
2. Alta resistência mecânica:
3. Alta resistência à poluição e resistência ao envelhecimento:
- Fornece ao isolador alta tensão de descarga de poluição e boa resistência à corrosão elétrica.
4. Instalação e manutenção convenientes:
5. Processo de produção simples e curto prazo de entrega:
- O processo de produção é simples, resultando em prazos de entrega mais curtos.
Item Requerimento Medido Valorizado
Exame visual Fucsina, cinza ou branca,
nenhuma mistura mecânica óbvia.
Borracha vulcanizada de um milhão
com superfície de corte densa e lisa.
OK
Dureza (costa A) ≮50 65~70
Resistência à tração (Mapa) ≮4 4~6
Alongamento de falha (%) ≮150 ≮180
Resistência ao rasgo (kN/m) ≮10 (amostra em ângulo reto) 12~15
Resistividade de volume (Ω.m) 1X1012 3~8X1012
Resistência à punção (kV/mm) Corrente alternada ≮22 ≮30
Rastreamento e erosão TMA4.5, profundidade de erosão≯2,5 mm TMA4.5, profundidade de erosão<0.8mm